+7 (8443) 45-05-45

г. Волжский, ул. Логинова 23В

г. Волжский ул. Пушкина 45 (склад)

Труба профильная

Труба профильная

Профильная труба — это труба, отличающаяся от обычной круглой трубы только сечением. Сечения у профильной трубы возможны разнообразных видов: квадратное, овальное, многоугольное и прямоугольное. Изготовление трубы профильной происходит, как правило, с использованием углеродистой стали. Профильные трубы бывают шовные электросварные, холоднодеформированные и общего назначения холодным деформированием электросварные. Наиболее распространен тип труб производимый методом горячего деформирования.

В сравнении с обычной нам круглой трубой трубы профильные имеют значительное преимущество в механической и деформационной прочности. Для организации сопротивления одной и той же нагрузке использование профильной трубы позволяет сэкономить до 25 процентов металла. И это при том, что стоимость профильной трубы практически равна стоимости обычной трубы круглого сечения.

Очередным преимуществом профильной трубы является его большее удобство при осуществлении монтажных работ. Использование при монтаже профильных труб значительно увеличивает прочность конструкции, сокращает общее время монтажа.

26.05.2010

Возврат к списку

Цены на стальные трубы в 2024 год

Цены на стальные трубы в 2024 год

Цены на стальные трубы зависят от взаимодействия множества экономических и политических факторов.

C 8 Марта!

C 8 Марта!

Дорогие женщины, поздравляем с Международным женским днем!

C Днем защитника Отечества

C Днем защитника Отечества

Коллектив компании Альфа-Групп от всей души поздравляет всех своих клиентов и партнеров, а так же всех военнослужащих с замечательным праздником Днем защитника Отечества

Большой ассортимент труб ВГП

Большой ассортимент труб ВГП

Наша  компания производит продажу высококачественных труб водогазопроводных, в т.ч.  оцинкованных во все регионы России. Для наших покупателей всегда в наличии  самые востребованные изделия из металлопроката

доставка труб в регионы