+7 (8443) 45-05-45

г. Волжский, ул. Логинова 23В

г. Волжский ул. Пушкина 45 (склад)

Труба стальная

Труба стальная

Труба стальная довольно распространена не только на производстве и в промышленности, но и в нашей повседневной жизни. И там и там стальным трубам отводится одна из важнейших ролей, так как они являются важной частью различных работ. Все стальные трубы, реализуемые нашей компанией соответствуют ГОСТам и другим нормативным документам по соответствию качества. Все стальные трубы делятся на несколько основных типов.

Стальные бесшовные трубы. При производстве этого типа стальных труб используются стальные слитки и трубные заготовки. Производство таких труб технически довольно сложно и происходит на специально предназначенных станах. По этой причине стальные бесшовные трубы так же называют прокатными. На специализированном стане слиток, либо иную заготовку, как правило, прокатывают через специальное устройство, оставляя в центре заготовки отверстие, с помощью которого в дальнейшем формую трубу. Стальные бесшовные трубы обычно используются там, где трубе требуется выдерживать высокое давление (наиболее распространенная нефтегазовая сфера).

Стальные сварные трубы. Трубы этого типа изготавливаются из листового проката, полосовой стали, которая проходит предварительную формовку и в дальнейшем проходит обработку газо/электросваркой. Данный тип стальных труб является наиболее распространенным. В процессе изготовления сварной трубы сталь сворачивается таким образом, что бы будущий шов трубы располагался параллельно продольной оси. Такие трубы называют стальными сварными прямошовными. Либо заготовочную сталь сворачивают по спирали (спералешовные трубы). Изготовленные с использованием самых последних технологий сварные трубы отличаются высокой прочностью, антикоррозийными и износостойкими свойствами.

25.05.2010

Возврат к списку

Цены на стальные трубы в 2024 год

Цены на стальные трубы в 2024 год

Цены на стальные трубы зависят от взаимодействия множества экономических и политических факторов.

C 8 Марта!

C 8 Марта!

Дорогие женщины, поздравляем с Международным женским днем!

C Днем защитника Отечества

C Днем защитника Отечества

Коллектив компании Альфа-Групп от всей души поздравляет всех своих клиентов и партнеров, а так же всех военнослужащих с замечательным праздником Днем защитника Отечества

Большой ассортимент труб ВГП

Большой ассортимент труб ВГП

Наша  компания производит продажу высококачественных труб водогазопроводных, в т.ч.  оцинкованных во все регионы России. Для наших покупателей всегда в наличии  самые востребованные изделия из металлопроката

доставка труб в регионы